Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Узбекнефтегаз»: В Кашкадарьинском регионе газоперекачивающие агрегаты и технологические установки остановились от нормативного режима работы в аварийном состоянии

«Узбекнефтегаз»: В Кашкадарьинском регионе газоперекачивающие агрегаты и технологические установки остановились от нормативного режима работы в аварийном состоянии

17 июня текущего года в 14: 00 часов на воздушных линиях электропередачи «Кимё-1,2» 110 кВ отходящих от подстанции «ШГХК 220/110/6 кВ», обеспечивающих производственные объекты АО «Узбекнефтегаз», произошло одновременное отключение электроэнергии.

В результате 16 газоперекачивающих агрегатов на компрессорных станциях и технологических установках Шуртанского нефтегазодобывающего управления, «Бэтмен» (4 единицы), «КМПО» (5 единиц), «Северный Нишон» (3 единицы), осуществляющие подачу очищенного газа по магистральным газопроводам, расположенных на Головном сооружении «Шуртан» (4 единицы) из-за аварийного состояния остановились с нормативного режима работы.

Это обстоятельство негативно сказалось на объемах добычи углеводородов, добываемых Шуртанским нефтегазодобывающим управлением, СП «Гиссарнефтегаз» и ИП «Epsilon Development Company».

Остановка газораспределительных агрегатов и технологических установок привела к сокращению поставок газового сырья в ООО «Шуртанский газохимический комплекс» и на завод «Uzbekistan GTL».

Это также привело к снижению производственных мощностей на заводах и сокращению объемов производства готовой продукции.

В настоящее время, после восстановления электроснабжения, в результате усиленной работы квалифицированных специалистов управления, один за другим вводятся в эксплуатацию 16 остановившихся газоперекачивающих агрегатов.

Ведутся все необходимые работы по перезапуску остановившихся технологических установок и обеспечению их работы в полном рабочем режиме.

Поэтапно восстанавливаются объемы поставок природного газа по магистральным газопроводам АО «Узтрансгаз».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети