Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Семикратная олимпийская чемпионка Эллисон Феликс завершила карьеру

Американская бегунья Эллисон Феликс завершила профессиональную карьеру. В субботу она завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в смешанной эстафете 4х400 метров, этот забег стал для спортсменки заключительным в карьере.

Феликс 36 лет, она участвовала в пяти Олимпиадах. Американка является самой титулованной легкоатлеткой в истории Игр и чемпионатов мира, на ее счету семь золотых, три серебряных и одна бронзовая олимпийская медаль.

Также она 13 раз побеждала на чемпионатах мирах, трижды становилась серебряным призером и трижды - бронзовым. На Играх в Токио Феликс завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров, повторив национальный рекорд по количеству наград на Олимпиадах, сравнявшись с легкоатлетом Карлом Льюисом.