Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В соцсетях распространилось видео с сидящими на полу учениками. Шерзод Шерматов прокомментировал инцидент

В соцсетях распространилось видео с сидящими на полу учениками. Шерзод Шерматов прокомментировал инцидент

В социальных сетях распространилось видео, на котором ученики одной из кашкадарьинских школ сидят на полу. Министр народного образования Шерзод Шерматов на своем официальном Telegram-канале прокомментировал инцидент, сообщив, что в прошлом году он лично был в этой школе и включил ее в программу капитального ремонта. Благодаря этому в школе, в которой ремонт не проводился почти полувека, ведется огромная работа. На ремонт учебного заведения выделено более 3 млрд сумов, сообщает Uznews.uz.

К началу нового учебного года в этой школе не были завершены ремонтные работы, поэтому планировалось, что дети будут временно учиться в другой школе либо дистанционно. Именно поэтому в  школе пока не была установлена мебель.

«Если сильно хотелось учиться в школе, где все еще продолжается ремонт, то можно было бы на время использовать старую мебель. Количество учеников не превышает мощности школы, поэтому мест для организации обучения в одну смену здесь достаточно. По предварительным данным, фотографии и видео с сидевшими на полу учениками были распространены из-за разногласий между некоторыми учителями школы и директором. Надеемся, что органы прокуратуры полностью изучат ситуацию и примут соответствующие меры», - говорится в сообщении.

По информации руководителя пресс-службы Кашкадарьинского областного управления народного образования Жавохира Рустамова, речь идет об общеобразовательной школе №39 Яккабагского района.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети