Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Выключатель Wi-Fi в шторке Android и iPhone не выключает его полностью

Выключатель Wi-Fi в шторке Android и iPhone не выключает его полностью

Фото: «Techtoday.in.ua»

Выключение Wi-Fi телефона не выключает Wi-Fi. Возможно, телефон все еще использует службы Wi-Fi в фоновом режиме.

Телефоны Android все равно будут использовать сканирование Wi-Fi для более точных служб определения местоположения, даже если Wi-Fi телефона отключен. Это означает, что когда Wi-Fi отключен, телефон постоянно посылает запросы на Wi-Fi.

Но отключение этой функции может добавить дополнительный уровень конфиденциальности, поскольку вы можете не захотеть, чтобы ваши приложения имели данные о вашем точном местоположении. Полностью выключив Wi-Fi, можно также сохранить заряд аккумулятора телефона.

Пользователи Android, желающие отключить эту функцию, могут перейти в «Службы локации» в настройках телефона и отключить сканирование Wi-Fi.

Подобно устройствам Android, отключение Wi-Fi из раскрывающегося меню Центра управления на iPhone не приведет к полному отключению Wi-Fi телефона. Как и на устройствах Android, iPhone все еще может использовать службы Wi-Fi для получения данных о местоположении, а другие службы, зависящие от Wi-Fi, такие как AirPlay и AirDrop, будут продолжать работать.

Чтобы полностью отключить Wi-Fi, пользователи iPhone могут войти в программу настроек и отключить Wi-Fi оттуда, а не использовать Центр управления.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети