Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева и Никола Пашиняна с присуждением премии имени Шейха Заида
Фото: Пресс-служба президента
4 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби состоялась церемония вручения Международной премии имени Шейха Заида «За человеческое братство».
Президент Шавкат Мирзиёев направил участникам церемонии видеообращение.
Глава государства поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна с присуждением этой награды.
«Совместные усилия этих политических лидеров, направленные на разумное урегулирование многолетнего конфликта и достижение мира, по праву удостоены столь престижной награды», – отметил глава нашего государства.
«Достигнутое соглашение стало наглядным примером ответственного подхода к решению сложнейших проблем и по-настоящему историческим шагом на пути укрепления стабильности в нашем обширном регионе.
Только через единство, взаимную поддержку и партнерство возможно обеспечить общее процветание и благополучие наших народов», – отметил Президент нашей страны в послании участникам церемонии.
Глава нашего государства подчеркнул, что Узбекистан выступает за разрешение любых конфликтов и разногласий только политико-дипломатическими средствами, на основе принципов международного права и добрососедства.
Отдельно был отмечен вклад руководства Объединенных Арабских Эмиратов в активное продвижение гуманитарных инициатив и последовательное укрепление культуры диалога на международной арене.