Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Поклонники Джоковича устроили митинг у суда в Австралии

Поклонники Джоковича устроили митинг у суда в Австралии

Фото: «Google.com»

Несколько десятков сторонников сербского теннисиста Новака Джоковича собрались у федерального окружного суда в Мельбурне. Они требуют удовлетворить поданную им аппеляцию. Фанаты Джоковича с флагами Сербии призывают бойкотировать Открытый Чемпионат Австралии, если Джоковича депортируют. О ходе заседания один из участников акции сообщает с помощью громкоговорителя.

Заседание коллегии судей Федерального суда Австралии проходит в онлайн-формате. По одному судье находится в Аделаиде и Брисбене, еще один судья и адвокаты Джоковича участвуют в слушаниях из Мельбурна, адвокаты правительства Австралии выходят на связь из Канберры.

Федеральный суд Австралии примет окончательное решение по делу Джоковича. Сербского теннисиста задержали 5 января в аэропорту Мельбурна из-за отсутствия документов о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса. Визу спортсмена аннулировали, а его самого предупредили о скорой депортации. Новак оспорил в Федеральном суде Австралии решение пограничной службы, и судьи в первый раз приняли его сторону. Но власти Австралии 14 января заявили о повторном аннулировании визы теннисиста и высылке Джоковича из страны. Адвокаты спортсмены подали аппеляцию. Ожидается, что окончательное решение по ней будет принято в ближайшие часы.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети