Президент Берлинга жўнаб кетди
Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёев Германия Федерал Президенти Франк-Вальтер Штайнмайернинг таклифига биноан ташриф билан ушбу мамлакатга жўнаб кетди.
Ташриф дастурига мувофиқ, Берлин шаҳрида Федерал Президент Франк-Вальтер Штайнмайер ва Федерал Канцлер Олаф Шольц билан музокаралар, шунингдек, Германиянинг етакчи компаниялари раҳбарлари билан учрашув ўтказилиши режалаштирилган.
Германия пойтахтидаги Янги музей ва Жеймс Симон галереясида очиладиган «Ўзбекистоннинг археологик хазиналари. Александр Македонскийдан Кушонлар империясигача» номли кўргазма билан танишиш кўзда тутилган.

Президент отбыл в Берлин
По приглашению Федерального Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отбыл в эту страну с визитом.
В соответствии с программой пребывания запланировано проведение в городе Берлине переговоров с Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным Канцлером Олафом Шольцем, а также встречи с руководством ведущих германских компаний.
В рамках визита предусматривается посещение выставки «Археологические сокровища Узбекистана. От Александра Македонского до Кушанской империи», которая откроется в Новом музее и галерее Джеймса Симона в германской столице.