Абонентам, имеющим задолженность по услугам вывоза отходов, направлены предупреждения
Агентство по управлению отходами и развитию циркулярной экономики сообщает, что по состоянию на 15 января по республике в связи с дебиторской задолженностью за услуги вывоза отходов на сумму 9,3 млрд сумов 118 646 абонентам были направлены предупреждающие SMS-уведомления с короткого номера «2100» АО «Hududiy elektr tarmoqlari». В настоящее время данный процесс продолжается.
В случае неуплаты задолженности в течение 5 (пяти) дней после получения данного предупреждения для абонентов будет временно ограничена возможность осуществления оплаты за электрическую энергию.
Данный порядок применяется к задолженностям, сформированным по услугам вывоза отходов, начиная с 1 июля 2025 года. Указанная система поэтапно, на ежемесячной основе, применяется с 1 ноября 2025 года.
«Уважаемые граждане, предложения и жалобы, касающиеся сферы управления отходами и качества предоставляемых услуг, вы можете направлять в Агентство по короткому номеру «1205» в круглосуточном режиме 24/7», – говорится в сообщении агентства.