Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Apple анонсирует собственные процессоры для Mac на WWDC 2020

Apple анонсирует собственные процессоры для Mac на WWDC 2020

Фото: «Google.com»

Компания Apple готовится объявить о переходе на собственные основные процессоры на компьютерах Mac на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2020.

В Купертино с помощью инициативы с кодовым названием Kalamata, которую презентуют на мероприятии, хотят дать сторонним разработчикам время для адаптации, прежде чем новые Mac появятся в 2021 году. Поскольку до аппаратного перехода ещё осталось несколько месяцев, анонсы могут измениться, утверждают источники Bloomberg, знакомые с планами компании.

Новые процессоры будут основаны на той же технологии, что и чипы iPhone и iPad, разработанные Apple. Тем не менее будущие Mac по-прежнему будут работать под управлением операционной системы MacOS. Компания использует технологию, лицензированную у ARM, входящую в японский технологический конгломерат SoftBank.

Новая архитектура отличается от базовой технологии в чипах Intel, которые сейчас использует Apple, поэтому разработчикам потребуется время на оптимизацию программного обеспечения для новых компонентов.

Apple и Intel отказались от комментариев. Презентация компании на WWDC 2020 пройдёт 22 июня.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети