Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Facebook выразил признательность Шавкату Мирзиёеву

Facebook выразил признательность Шавкату Мирзиёеву

Фото: ИА «Дунё»

Посол Узбекистана Жавлон Вахабов провел встречу с директором подразделения компании «Facebook» по продуктовой политике и стратегии Энди О'Коннеллом для обсуждения перспектив налаживания партнерских отношений в области внедрения инноваций и современных технологий в процесс развития отечественной экономики, а также содействия американской стороны в области повышения квалификации наших ИТ-специалистов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Во время переговоров особый акцент сделан на необходимость улучшения взаимодействия сторон по предотвращению насильственного экстремизма и радикализации в интернет-пространстве, в частности через платформы «Facebook», «Instagram» и «WhatsApp». Подчеркнуто, что приоритетными задачами Правительства Узбекистана в данном вопросе являются повышение устойчивости молодых людей к пропаганде идей воинствующего экстремизма, своевременное предотвращение попадания наших людей, проживающих и работающих за границей, под влияние экстремистов», - говорится в сообщении.

Представитель «Facebook» высоко оценил осуществляемые в республике преобразования в области обеспечения открытости органов государственного управления и свободы слова в стране. Также Энди О'Коннелл отметил, что компания признательна Президенту Шавкату Мирзиёеву за его личный вклад в обеспечение бесперебойной работы платформы «Facebook» и других интернет-сетей в стране.

Руководство «Facebook» полностью поддержало стремление узбекской стороны к тесному сотрудничеству с компанией по вопросам своевременного устранения любых источников экстремистской идеологии и сетей онлайн-вербовки террористических группировок. Как заявил Энди О'Коннелл, «Meta Platforms, Inc.» в целом и его подразделение «Facebook» будут приветствовать активное взаимодействие сторон в данном направлении.

Кроме того, представитель «Facebook» выразил готовность оказать содействие в подготовке одаренных специалистов в области ИТ, принять представителей нашей страны в головном офисе компании. Как было отмечено в ходе переговоров, каждый желающий студент Узбекистана может подать заявление на прохождение стажировок в американской компании через специально созданную веб-страницу на ее сайте.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети