Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Пользователям Android порекомендовали отключить опасные функции

Пользователям Android порекомендовали отключить опасные функции

Фото: pixabay.com

Мобильная операционная система Android содержит функции, которые могут привести к потере личной информации и её передаче хакерам, предупредил портал Hi-Tech Mail.ru.

Опасность представляет возможность автоматически сохранять данные о банковских картах в браузере Chrome. Чтобы отключить её, в настойках приложения в разделе «Способы оплаты» нужно отключить пункт об автоматическом сохранении и заполнении платёжных данных.

Также следует запретить сайтам проверять наличие платёжных данных в памяти девайса. Это можно сделать, отключив пункт «Доступ к способам оплаты» в разделе «Конфиденциальность и безопасность».

Кроме того, авторы порекомендовали ввести в адресной строке браузера Chrome://flags, перейти на страницу и активировать на ней пункты Credit card autofill ablation experiment и Enable offering upload of autofilled credit cards. Эта функция запретит сторонним сайтам предлагать автоматически заполнять платёжные данные, а сама настройка автоматически синхронизируется с другими устройствами.

На этой же странице следует активировать пункт Safety Check on Android, который отвечает за безопасный просмотр сайтов и сообщает об утечке паролей и других данных.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети