Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

СМИ: «Вкусно - и точка» готова войти на рынок Казахстана

СМИ: «Вкусно - и точка» готова войти на рынок Казахстана

Фото: «AA»

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане, сообщает «Интерфакс Казахстан» со ссылкой на департамент по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции республики.

По информации издания, в настоящий момент заявка находится на рассмотрении экспертной организации.

Ранее представитель пресс-службы «Вкусно - и точка» сообщал, что компания пока не планирует выход в Казахстан после ухода McDonald’s.

О том, что McDonald’s принял решение свернуть бизнес в Казахстане «из-за ограничений в поставках», стало известно 5 января. Об этом сообщила управляющая компания ТОО «Food Solutions KZ».

McDonald's в Казахстане работала более шести лет и являлась одним из лидеров индустрии ресторанов быстрого обслуживания. Компания имела 24 ресторана McDonald’s в нескольких городах республики и обеспечивала работой около двух тыс. человек

Свои рестораны в России McDonald’s закрыл с 14 марта 2022 года. А 16 мая 2022 года компания объявила об уходе с российского рынка. В середине мая сеть заведений быстрого питания объявила о продаже сотен ресторанов в России местному лицензиату Александру Говору. Компания оставила за собой возможность выкупить бизнес обратно в течение 15 лет. 12 июня 2022 года в России под брендом «Вкусно - и точка» вновь открылись первые 15 ресторанов бывшего McDonald’s.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети