1-iyuldan davlat tashkilotlari avtomobillari raqamlari o‘zgaradi
Vazirlar Mahkamasi qarori bilan davlat boshqaruvi va mahalliy davlat hokimiyati organlarida xizmat avtotransport vositalarini ro‘yxatdan o‘tkazish davlat raqami belgilarining yangi tipi joriy etiladi.
Davlat boshqaruvi va mahalliy davlat hokimiyati organlarining shaxsan biriktirilgan va navbatchi xizmat avtomobillariga «DAV» seriyali ro‘yxatdan o‘tkazish davlat raqami belgilari beriladi.
Davlat raqami belgilarining foni oq rangda, chetki qismi, raqami va harflari qora rangda, chap tomonda — hududning kodi, o‘ng tomonda — O‘zbekiston bayrog‘i va «UZ» harflari bo‘ladi.

С 1 июля служебные автомобили государственных учреждений получат новые госномера
В Узбекистане начнут выпускать специальные номера серии «DAV» для служебных автомобилей государственных учреждений (органы государственного управления и местные власти).
В соответствии с постановлением Кабинета Министров, с 1 июля текущего года все автомобили госучреждений до 1 августа должны пройти процедуру перерегистрации госномеров. Начиная с этой даты, служебным автомобилям запретят передвигаться со старыми автомобильными номерами.
Фон госномеров будет белым, поля, цифры и буквы – черными, код территории – слева, а флаг Республики Узбекистан и буквы «UZ» - справа.