Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В России сотрудник миграционного центра ударил мигранта из Узбекистана

В России сотрудник миграционного центра ударил мигранта из Узбекистана

Кадр из видео

В сети распространилось видео, на котором один из сотрудников отдела по вопросам миграции в России во время процесса оформления документов бьет мигранта из Узбекистана локтем в живот.

На видео отреагировал исполнительный директор благотворительного фонда «Саховат», правозащитник Бахром Исмаилов.

«В процессе оформления трудового патента, предположительно один из сотрудников ОВМ по г. Воронеж наносит трудовому мигранту удар и толкает его. Сотрудник должен быть уволен, а руководство должно принести личные извинения трудовому мигранту», – сказал он.

Ситуацию прокомментировали в воронежской полиции:

«7 июля в ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет сотрудниками полиции выявлена видеозапись, на которой зафиксирован факт противоправных действий вольнонаёмного работника миграционного центра.

Предварительно установлено, что во время постановки на дактилоскопический учёт гражданина работник нанёс ему удар в область груди, а также допустил в отношении мужчины некорректное поведение».

По данным ведомства, вольнонаемного работника отстранили от несения службы. Руководством ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой житель будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети