Mo‘g‘uliston rahbari Uxnaagiyn Xurelsux davlat tashrifi bilan O‘zbekistonga keldi
Bugun, 23-iyun kuni Mo‘g‘uliston Prezidenti Uxnaagiyn Xurelsux rafiqasi Bolorsetseg Luvsandorj hamrohligida O‘zbektistonga tashrif buyurdi.
Prezident Shavkat Mirziyoyevning taklifiga binoan davlat tashrifi bilan kelgan Mo‘g‘uliston prezidenti O‘zbekistonda 23-26 iyun kunlari bo‘ladi.
Toshkent xalqaro aeroportida Oliy martabali mehmonni O‘zbekiston Respublikasi Bosh vaziri Abdulla Aripov va boshqa rasmiy rasmiylar kutib oldi.
Qisqa suhbatdan so‘ng, Mo‘g‘uliston Prezidenti va uning turmush o‘rtog‘i tashrif dasturidan o‘rin olgan navbatdagi manzilga jo‘nab ketgan.

Президент Монголии прибыл в Узбекистан с государственным визитом
Сегодня в нашу страну с государственным визит прибыл Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух, сообщает ИА «Дунё».
Высокого гостя в международном аэропорту Ташкента встречали Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица, написал в своем telegram-канале пресс-секретарь Премьер-министра Бекзод Хидоятов.
Президент Монголии прибыл в Узбекистан в сопровождении супруги Болоцэцэг Лувсандорж.
Напомним, что по приглашению Президента Шавката Мирзиёева 23-26 июня Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух будет находиться в Узбекистане с государственным визитом. Глава Монголии также посетит город Хиву, где ознакомится с богатым культурно-историческим наследием нашего народа.