Butun organizm salomatligiga e’tibor berilsa, teri yoshligi va sog‘ligini saqlash mumkin, dedi Edinburg universiteti olimi, doktor Rupi Auyla. Bu haqda «The Sun» xabar bergan.
Olimning so‘zlariga ko‘ra, kollagen, mineral va antioksidantlarga boy mahsulotlar butun organizmni tiklashga yordam beradi. Turli meva-sabzavotlar esa teri yoshligini saqlashga xizmat qiladi. Auyla, shuningdek, sifatli yog‘ va kletchatkaga boy mahsulotlarni iste’mol qilishni tavsiya etadi.
Temirga boy taomlar, masalan, qizil go‘sht terining erta qarishiga olib keladi, deb ta’kidlaydi olim.

Названы сохраняющие молодость кожи продукты
Здоровье и молодость кожи можно поддерживать, если следить за здоровьем всего организма, заявил ученый из Эдинбургского университета доктор Рупи Ауйла (Rupy Aujla). Об этом сообщает The Sun.
По его словам, восстановить весь организм помогает пища с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов. Так, употребление разных овощей и фруктов будет способствовать сохранению молодости кожи. Ауйла порекомендовал также употреблять качественные жиры и продукты с высоким содержанием клетчатки.
При этом богатая железом пища, такая как красное мясо, вызывает преждевременное старение кожи, отмечает ученый.