Qoraqalpog‘iston Respublikasida talabalarni yakuniy imtihondan o‘tkazib berishini va’da qilgan universitet o‘qituvchisi ushlandi
Bosh prokuratura huzuridagi Departamentning  Qoraqalpog‘iston Respublikasi boshqarmasi, DXX va IIB xodimlari hamkorligida tezkor tadbir o‘tkazildi.
Unda "Berdaq" nomidagi Qoraqalpoq davlat universiteti o‘qituvchisi G.N. fuqaro A.D.ning ishonchiga kirib, yuqori lavozimda ishlovchi tanishlari orqali uni va 17 nafar talabani yakuniy imtihondan o‘tkazib berishini aytib, 18,3 mln so‘m pullarni olgan vaqtida ashyoviy dalillar bilan ushlangan.

Фото: Департамент прокуратуры
Преподаватель университета, пообещавший провести студентов через итоговый экзамен в Республике Каракалпакстан, был задержан.
Сотрудниками Главного управления Департамента при Генеральной прокуратуре Республики Каракалпакстан совместно с СГБ и МВД была проведена оперативная операция.
В ходе мероприятия преподаватель Каракалпакского государственного университета имени Бердаха Г.Н., войдя в доверие к гражданину А.Д., пообещал с помощью своих знакомых, занимающих высокие должности, провести его и ещё 17 студентов через итоговый экзамен. Он был задержан с вещественными доказательствами в момент получения 18,3 млн сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.