Germaniya TIV BAA bosh vazirining xotini boshpana so‘raganini tasdiqlamadi
«Men bu xabarni tasdiqlay olmayman, chunki bizda bu holatni tasdiqlaydigan faktlar yo‘q», — deydi Adebar.
Eslatib o‘tamiz, biroz vaqt muqaddam Britaniyaning The Sun nashri Dubay shayhi Muhammad bin Rashid Al Maktumning rafiqasi katta miqdordagi pul bilan mamlakatni tark etganini ma’lum qilgan edi. Xayya bint al-Husayn 2019 yilning fevral oyidan buyon tadbirlarda ko‘rinmayotgan edi.
Tahmin qilinishicha, u 7 yoshli o‘g‘li va 11 yoshli qizi bilan birga BAAdan qochib ketgan va Germaniyadan boshpana so‘ragan. Shu bilan birga Dubay shayhining rafiqasi 39 million dollar mablag‘ni ham o‘zi bilan birga olib ketgani aytilmoqda.

Германия не подтвердила запрос жены премьера ОАЭ об убежище
Министерство иностранных дел Германии не подтвердило, что сбежавшая жена премьер-министра ОАЭ Хайя бинт аль-Хусейн просила ФРГ об убежище. Такое заявление сделала официальный представитель ведомства Мария Адебар.
«Я не могу подтвердить эти сообщения, у нас нет фактов, подтверждающих эти обстоятельства», — сказала Адебар на брифинге. Ее процитировало РИА «Новости».
Ранее британский таблоид The Sun написал, что супруга премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума покинула страну с большой суммой денег. По данным издания, принцесса не появлялась на публичных мероприятиях с февраля 2019 года.
По одной из версий, она сбежала вместе с семилетним сыном и 11-летней дочерью в Германию, запросила там убежище и начала бракоразводный процесс. При этом Хайя бинт аль-Хусейн забрала с собой 39 миллионов долларов.