Aziz Voitov qamoqqa olingani aytilmoqda
Sobiq qishloq xo‘jaligi vaziri Aziz Voitov qo‘lga olingan. «Kun.uz» nashrining yozishicha, u iqtisodiy jinoyatlar bilan bog‘liq ish yuzasidan tergov qilinmoqda.
Aziz Voitov 1980-yilda tug‘ilgan. U 2001-yili Toshkent moliya institutini «Soliq va soliqqa tortish» mutaxassisligi bo‘yicha bitirgan hamda Oliy ishbilarmonlik maktabida «Biznes boshqaruvi» bo‘yicha tahsil olgan.
Aziz Voitov muqaddam «O‘zbekiston sanoat-qurilish banki» ATB boshqaruvi raisi lavozimida ishlagan. 2020-yil martidan investitsiyalar va tashqi savdo vazirining (o‘sha vaqtda Sardor Umrzoqov) birinchi o‘rinbosari lavozimida ish boshlagandi.

Экс-министр сельского хозяйства Азиз Воитов арестован
Бывший министр сельского хозяйства Азиз Воитов арестован. По данным источника Kun.uz, ​​он находится под следствием за экономические преступления.
Азиз Воитов родился в 1980 году, окончил Ташкентский финансовый институт по специальности «Налогообложение и налогообложение» (2001 г.), изучал бизнес-менеджмент в Высшей школе бизнеса (2010 г.).
Азиз Воитов ранее работал председателем правления «Промышленно-строительного банка Узбекистана». С марта 2020 года он приступил к работе в должности первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли (на тот момент Сардора Умурзакова), а в августе 2022 года был назначен на должность министра сельского хозяйства.