Ukrainada Poroshenkoni topa olishmayapti
Ukraina prezidenti Pyotr Poroshenko 30 iyuldan buyon ish joyida ko‘rinmayapti, deya xabar bermoqda «News.ru». Davlat rahbari ta’tilga chiqqan bo‘lishi mumkin, ammo bu haqda rasmiy ma’lumotlar berilmagan.
Prezidentning qayerda ekani borasida uch xil tahmin qilinmoqda. Uning oila a’zolarini Ispaniyada ko‘rishgan va davlat rahbari ham o‘sha yerda bo‘lishi mumkinligi  aytilmoqda. Italiyaning Sardiniya oroli yaqinida esa Poroshenkoning do‘stlaridan birining yaxtasini ko‘rishgan. Prezident ham o‘sha yerda yaxtada dam olyapti degan tahminlar ham bor. Uchinchi variant esa — prezident Ukrainada dam olmoqda.
Oxirgi marta Poroshenko omma oldida 28 iyul kuni ko‘ringan. Shundan so‘ng prezidentning saytida faqat uning yangi qonunlarni imzolayotgani haqidagi xabarlar e’lon qilinyapti.

Порошенко на неделю оставил работу
Глава государства мог уйти в отпуск, но информацию об этом засекретили. Такая таинственность может быть вызвана неудачным опытом новогодних каникул Порошенко. Тогда он с семьей отдыхал на Мальдивах, за что подвергся критике на родине, сообщает «Страна».
Издание ссылается на источники в администрации президента и выдвигает три версии о месте отдыха Порошенко. Членов семьи президента видели в Испании. Не исключено, что и глава государства находится там же. Около итальянского острова Сардиния видели судно одного из друзей Порошенко. Возможно, он тоже катается на той яхте. Третий вариант — президент отдыхает на Украине — еще один скандал в преддверии выборов ему не нужен.
Источники издания отметили, что Порошенко предлагали устроить отдых на берегу Азовского моря, но такой вариант не понравился главе государства. Последний раз на публике Порошенко появлялся 28 июля. Тогда он вместе с супругой принял участие в крестном ходе в Киеве. После этого на сайте президента появляются лишь сообщения о подписании главой государства очередных законов.