Kreml Putinga suiqasd uyushtirilgani to‘g‘risida bayonot berdi
Ukraina tomoni Rossiya prezidenti qarorgohiga zarba berishga urinishda ayblanmoqda. Kreml bu bo‘yicha rasmiy xabar bilan chiqdi.
Unda aytilishicha, ikkita uchuvchi moslama Kremlga qaratilgan, lekin ular harbiylar tomonidan zararsizlantirildi. Qurilmalar Kreml hududiga qulab tushdi, ularning qulashi va oskolkalarning sochilib ketishi natijasida hech kim jabrlanmadi.
Kremlning ta’kidlashicha, Rossiya prezident qarorgohiga zarba berishga urinishlarga qachon va qayerda javob berish huquqini o‘zida saqlab qoladi.
Kreml bu urinishni prezident Vladimir Putinga suiqasd qilish uchun rejalashtirilgan terakt sifatida baholadi.
«Ushbu terrorchilik harakati natijasida Rossiya Federatsiyasi Prezidenti jabrlanmadi. Uning ish jadvali o‘zgarmadi, u odatdagidek davom etmoqda», — deyiladi Kreml xabarida.

В Кремле сообщили о попытке атаки дронов на резиденцию Путина
В ночь на 3 мая была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по Кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль», — говорится в сообщении.
Случившееся там расценили как попытку покушения на главу государства.
В результате своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы беспилотники были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.
В пресс-службе добавили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры на попытку удара Киева «там и тогда, где и когда посчитает нужным».
Также отмечается, что в связи с инцидентом график работы Путина не претерпел каких-либо изменений и продолжается в обычном режиме. Сам президент не пострадал.