Тошкентда «Кўнгилочар математика» фестивали бўлиб ўтади
15 – 17 январь кунлари Тошкент шаҳридаги Инҳа университетида учинчи «Кўнгилочар математика» ўқув-амалий фестивали бўлиб ўтади.
Фестивал мактаб, лицей, коллеж ва бошқа барча ўқув юртлари талабалари, математика ўқитувчилари, шунингдек, ушбу фанга қизиқадиганларнинг барчасига қаратилган.
Фестивалда 20 хил математик стендлар намойиш этилади. Тошкентдаги Инҳа университетига Жанубий Кореянинг турли ўқув юртларидан 20 дан ортиқ математика ўқитувчилари ташриф буюрадилар.
Уч кун давом этувчи тадбир мобайнида Жанубий Кореядан келган меҳмонлар турли хил математик масалалар ва соҳага боғлиқ бўлган билимлари билан ўртоқлашадилар.
Фестивал 15 январь куни соат 13.00 да Тошкент шаҳридаги Инҳа университетида бўлиб ўтади. Барча хоҳловчилар учун кириш бепул.

Профессора из Южной Кореи проведут в Ташкенте фестиваль «Занимательная математика»
15 – 17 января в Университете Инха в Ташкенте пройдет третий учебно-практический фестиваль «Занимательная математика», сообщает пресс-служба вуза.
Основная цель фестиваля – показать чудеса математики и продемонстрировать, что это очень увлекательная наука, а изучать ее и преподавать детям можно интересно и весело.
Фестиваль ориентирован на учащихся школ, лицеев, колледжей и других образовательных учреждений, учителей математики, а также всех, кто любит и интересуется этим предметом.
На фестивале будет представлено 20 разнообразных математических стендов. Для участия в мероприятии более 20 профессоров математики из различных образовательных учреждений Южной Кореи прибудут в Университет Инха в Ташкенте.
В течение трех дней гости из Южной Кореи поделятся своими знаниями, создадут различные математические пазлы, загадки и головоломки. В рамках фестиваля также пройдут конкурсы для школьников и лекции южнокорейских профессоров по математике.
Мероприятие начнется 15 января в 13.00 в Университете Инха в Ташкенте. Вход свободный для всех желающих.